Православная молодежная организация ПРОТОС

Пятница, 26.04.2024, 17:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Август » 18 » Паломничество
10:24
Паломничество

12 августа 2015 года члены православной молодежной организации «ПРОТОС» и сотрудники Троицкого собора г. Подольска отправились к святыням Нижегородской и Владимирской областей, где поклонились мощам преподобного Серафима Саровского, новомучениц Пузовских и благоверных князей Петра и Февронии.

Прибыв в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, паломники обратились с молитвой к преподобному Серафиму, Саровскому Чудотворцу, приняли участие в молебном пении и приложились к мощам святого. Экскурсовод провел экскурсию по монастырю, рассказал об истории основания обители и развитии монашеской жизни в одной из известнейших женских обителей России. Паломники прошли по канавке Пресвятой Богородицы, обратившись с молитвой к Божией Матери. Погуляв по монастырю и приложившись к мощам Дивеевских святых, паломники направились в Успенский храм села Суворово, где покоятся мощи новомучениц Пузовских Евдокии, Дарии, Дарии и Марии.

Святые новомученицы были расстреляны в 1919 году на сельском кладбище, где до сих пор местные жители оберегают место казни и погребения святых. В августе 2000 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви блаженная Евдокия (Шикова) и ее послушницы Дария (Тимолина), Дария (Сиушинская) и Мария были причислены к лику святых.

Помолившись перед мощами новомучениц Дивееских паломники направились в город Муром, где покоятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии, являющихся покровителями христианского брака. Посетив святыни Муромской земли, Спасо-Преображенский монастырь, где находится чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница», и Свято-Троицкий монастырь, богомольцы обратились с молитвой к покровителям семьи, приложились к мощам святых.

Духовно напитавшись, путешественники остановились на пикник, после которого отправились в обратный путь.

Просмотров: 884 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0