Православная молодежная организация ПРОТОС

Пятница, 26.04.2024, 03:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Начало учебного года
14:18
Начало учебного года

Удивительно погожим выдалось второе воскресенье осени – 13 сентября в 2015 году. С самого утра в воскресной школе Троицкого собора города Подольска шли последние приготовления к началу нового юбилейного 25-го учебного года: на площади перед школой появилась традиционная разметка расстановки классов, был вывешен на флагшток ярко-зеленый флаг воскресной школы, самые активные учащиеся повторяли стихи для линейки, а те, что помладше, уже спешили в храм на молитву.

С первыми ударами колокола в храме собрались дети и их родители. Особая атмосфера наполняла храм в этот день. Встреча друзей после разлуки, волнение малышей перед первыми уроками, воодушевление родителей, которые вместе с детьми будут узнавать новое.

Торжественная линейка началась традиционным приветственным словом ректора воскресной школы, священника Константина Александрова, который поздравил всех учащихся с началом нового учебного года. Право поднятия флага в юбилейном двадцать пятом учебном году было предоставлено самым активным учащимся шестого класса – Романову Виктору и члену православной молодежной организации ПРОТОС Алимовой Алине. Когда флаг был поднят, слово было предоставлено протоиерею Александру Ганабе, настоятелю Троицкого собора и основателю воскресной школы. Отец Александр благословил учащихся и пожелал всем успехов в учении. Затем члены православной молодежной организацииПРОТОС присоединились к поздравлениям, прочитав добрые и воодушевляющие стихи. Учащиеся старших классов подарили новопоступившим молитвословы и книжки-раскраски. И завершилась торжественная линейка первым звонком, который дали учащиеся выпускного класса Екатерина Быкова и Павел Мунько.

Но самое интересное ожидало всех впереди. После линейки все присутствующие были приглашены в храм, где прошел открытый урок, посвященный 25-летию воскресной школы. Как в давние времена урок вел отец Александр Ганаба. Со слезами на глазах слушали его выпускники прошлых лет, о которых не без гордости вспоминал отец Александр. Ведь дети, когда-то выходившие из дверей нашей воскресной школы с аттестатами в руках, достигли больших успехов в жизни: они стали родителями замечательных детей, которых теперь сами приводят в воскресную школу; они стали священнослужителями – диаконами, священниками и даже благочинными; некоторым из них посчастливилось остаться в воскресной школе, и теперь они сами учат детей.

Закончив молитвой этот чудесный первый урок, слушатели разошлись. Уже в следующее воскресенье начнется обучение по расписанию. А для выпускников наши двери всегда остаются открытыми.

Просмотров: 812 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0