Православная молодежная организация ПРОТОС

Пятница, 26.04.2024, 15:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июль » 13 » Летний православный досуговый центр при Троицком соборе
20:56
Летний православный досуговый центр при Троицком соборе

По благословению настоятеля Троицкого собора г. Подольска протоиерея Александра Ганабы с 3 июня по 4 июля 2014 года при Троицком соборе работал Летний православный досуговый центр для учащихся воскресной школы и Троицкой гимназии в возрасте от 8 до 13 лет.

Дети начинали свой день с молитвы и завтрака, помогали в работе по благоустройству территории собора, уборке храма, в трапезной и просфорной. После обеда читали Евангелие и вместе со священником разбирали прочитанное для более глубокого понимания Евангельских истин. После прочтения Евангелия с детьми проводились духовно-нравственные беседы. Далее в распорядке дня следовали спортивно-развлекательные мероприятия, творческие занятия, на которых дети занимались плетением, рисовали. Также дети занимались в театральном кружке. Особенно интересен для детей более младшего возраста был кукольный театр. Также в программу лагеря входило еженедельное посещение богослужений, на которых все дети причащались, а мальчики несли послушание в алтаре.

За время работы Летнего православного досугового центра состоялись две паломнические поездки: по храмам Подольского благочиния, где настоятели рассказывали об истории и жизни приходов, а также в Донской и Свято-Данилов монастыри города Москвы. 

4 июля состоялось торжественное закрытие Летнего православного досугового центра. В этот день дети соревновались в спортивных играх, православных и интеллектуальных викторинах. А также состоялось театральное представление, которое дети готовили во время пребывания в Досуговом центре. 

В последний день работы Досугового центра торжественно был спущен флаг Праволсавной молодежной организации Троицкого собора ПРОТОС, который на протяжении месяца возвышался над зданием воскресной школы.

Просмотров: 481 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0