Православная молодежная организация ПРОТОС

Пятница, 26.04.2024, 05:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Июнь » 26 » Летний досуговый центр 2015
10:02
Летний досуговый центр 2015

По благословению настоятеля Троицкого собора г. Подольска протоиерея Александра Ганабы, 1 июня 2015 года при Троицком соборе открыл свои двери Летний православный досуговый центр для учащихся воскресной школы и Троицкой гимназии. Торжественное открытие началось с праздничного Богослужения в честь Дня Святого Духа.

Православный досуговый центр стал местом для воспитания, отдыха и развития детей, которые с радостью приходили на очередную традиционную линейку в начале дня. Помолившись и позавтракав, подкрепившись таким образом и душевно, и телесно, дети приступали к трудовым послушаниям, помогая в храме, трапезной, на территории собора, а мальчики проходили послушания в качестве алтарников. И, конечно же, самым желанным местом труда была просфорная, после которой ребята могли принести своим товарищам свежие ароматные просфорки.

Важной частью дня и его кульминацией являлось чтение Священного Писания. Вместе со священником дети читали и разбирали Евангелие, и каждый, включая воспитателей, открывал для себя новые духовные истины.

Конечно же, все дети любят посоревноваться и проявить себя, поэтому было проведено множество различных конкурсов, соревнований, как интеллектуальных, так и спортивных. «Веселые старты», проведенные в первый день, действительно дали положительный заряд на все время работы досугового центра. «КВН» открыл новые таланты и показал даже самых маленьких и тихих ребят совсем с другой, творческой, активной стороны. Во время конкурса «Угадай мелодию!» было радостно наблюдать, как ребята знают и любят добрые детские песни из мультфильмов и кинофильмов, которые были песнями детства еще их родителей. Множество других веселых конкурсов, эстафет и соревнований заняли досуг детей, и каждое они встречали с восторгом и энтузиазмом, включаясь в любые виды работы, будь то индивидуальная или командная.

Важным событием стало посещение Подольского Краеведческого музея, где дети смогли приобщиться к истории и немножко задуматься о своей малой Родине, которую стоит беречь и благоустраивать на радость и гордость потомков.

Свой неоценимый вклад в жизнь досугового центра внесли ребята из православной молодежной организации «ПРОТОС», которые организовывали веселые мероприятия, спортивные игры и всячески помогали воспитателям.

Закрытие смены началось с Божественной Литургии, за которой причащались дети и воспитатели, а после были проведены конкурсы, где каждый из детей получил памятные призы. На последней, завершающей линейке были вручены грамоты самым активным и ответственным, а опустить флаг православной молодежной организации «ПРОТОС», реявший на протяжение всей смены над зданием Воскресной школы, было поручено девочке, которая была в тот день именинницей.

За эти четыре недели время пролетело очень быстро, никто и поверить не мог, что это последний день. Однако эта грусть, смешанная с радостью, потому что приятные впечатления, которые скопились за этот месяц, надолго останутся в памяти.

Просмотров: 833 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0