Православная молодежная организация ПРОТОС

Четверг, 25.04.2024, 19:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 16 » Зимний слёт-2011
20:53
Зимний слёт-2011
4 и 5 февраля 2011 года в оздоровительном центре «Мечта» проходил спортивно-туристический слет, в котором приняли участи 16 команд. Среди команд-участниц были не только учебные заведения города Подольска, но и различные организации, такие как туристическая организация Ирбис, добровольная дружина Гепард, молодежный центр Кутузово и наша православная молодежная организация ПРОТОС.

 Программа слета была, как всегда, насыщенной и увлекательной. В первый день слета самым важным соревнованием для ребят стал кросс-поход, который организовал туристический клуб Ирбис. Этапы кросс-похода были непростыми - установка палатки, определение азимута, топографические знаки, транспортировка пострадавшего, туристские узлы и многое другое, но каждая команда прошла кросс-поход достойно. 
 Одновременно с кросс-походом на костровой площадке лагеря проходил всеми любимый конкурс «Полевая кухня», где ребята показали как вкусно и быстро они могут приготовить кашу в котелке в полевых условиях и накормить всех желающих. 
 Помимо всего перечисленного в этот же день у ребят прошли соревнования по настольному теннису, турнир по стрельбе из различных видов оружия, турнир по мини-футболу и викторина, посвященная году российской космонавтики. Все команды были на высоте, было видно, что подготовка к слету прошла не зря.
Вечером у ребят состоялся концерт, на тему «Спорт, спорт, спорт…», где команды исполняли песни на спортивную тематику, а так же каждая команда подготовила плакат на тему «Подольску - 230 лет».
 Концертная программа получилась интересной и веселой, каждая команда показала, насколько она любит спорт и какие виды спорта ребята предпочитают больше всего.
 На следующий день всех ждали не менее интересные соревнования. Первым соревнованием стала «Туристическая эстафета», которая включала в себя: этап параллельные веревки, этап «бабочка», навесная переправа, «мышеловка» и перенос пострадавшего. 
 После прохождения эстафеты ребят ждали веселые соревнования «гонки на лыжах». Данные соревнования заключались в том, что ребята вчетвером вставали на «волшебные» лыжи и вместе командой скользили до финиша. Всем было безумно весело и интересно.
 Когда соревнования закончились, состоялось подведение итогов, и все, собравшись в зале, ждали награждения. Наша команда заняла почётное второе место в туристической программе соревнований. Всем было весело и одновременно грустно, потому что хотелось остаться еще на чуть-чуть в этом замечательном лагере со своими старыми и новыми друзьями. Приятно, что в нашем городе проводятся такие мероприятия, где можно отдохнуть и найти верных и добрых друзей.
 Автор: Красикова Елена
ПРОТОС, 2011 г.
Просмотров: 368 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0