Православная молодежная организация ПРОТОС

Суббота, 20.04.2024, 03:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 12 » Великому Дню Победы посвящается...
00:29
Великому Дню Победы посвящается...
С 7 по 9 мая 2011 года в ДЮОЦ «Мечта» г. Подольска проходила встреча православной молодёжи, организатором которой стала православная молодежная организация Троицкого собора г. Подольска ПРОТОС под руководством протоиерея Евгения Сизова. Во встрече приняли участие молодежные команды из разных благочиний Московской Епархии: Орехово-Зуево, Богородск, Люберцы, Чехов, Подольск.Проведение такого мероприятия стало возможным благодаря помощи со стороны городской администрации и личной поддержке Главы города Подольска Пестова Н.И. Также нам оказали помощь в организации мероприятия и приняли активное участие в нем туристический клуб Ирбис г. Подольска и Подольский союз молодёжи.
 По благословению настоятеля Троицкого собора протоиерея Александра Ганабы вечером 6 мая команда ПРОТОС отправилась в лагерь, чтобы подготовиться к трехдневному мероприятию и достойно встретить команды других благочиний.
Программа слёта получилась очень яркой, интересной и насыщенной. В первый день команды приняли участие в кросс-походе, подготовленном клубом Ирбис. Перед ними была поставлена задача: пройти, как можно быстрее, все этапы похода и без штрафных баллов вернуться в лагерь. В тоже время на костровой площадке участники встречи соревновались в кулинарном искусстве – им предлагалось приготовить гречневую кашу в полевых условиях.
 В середине дня на спортивной площадке под теплыми лучами солнышка прошел танцевальный конкурс «Старт–тинэйджер, а также прошли соревнования по стрельбе из арбалета,пистолета и пневматической винтовки, игре в дартс и настольному теннису.
 Конечно же, у всех команд было и домашнее задание - плакат, посвященный Дню Победы и фотогазета под названием «Наша команда». Здесь ребята проявили свою смекалку, креативность и находчивость, в чём все мы убедились при подведении итогов. Вечером состоялся концерт, в котором участники встречи смогли показать презентации команд на тему: «Мы весёлые ребята». Это было незабываемо! Тем же вечером все увидели спектакль театральной студии. И здесь ребята не остались равнодушными аплодировали, стоя, и кричали "Браво!"
 Второй день встречи начался с богослужения в храме Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах, возглавил богослужение настоятель храма протоиерей Андрей Грицышин в сослужении клириков различных благочиний Московской Епархии. По окончании богослужения каждый получил в подарок благословение - календарь с образом Божией Матери «Знамение». Также отец Андрей поздравил всех женщин с православным женским днем – неделей жен-мироносиц.
 По возвращении в лагерь команды приняли участие в военизированной игре «Лазертаг». Каждой команде выдали лазерное оружие и соответствующее обмундирование. Смысл игры заключался в том, чтобы уничтожить противника и захватить базу. Игра оказалась настолько увлекательной, что многие даже опоздали на обед. 
 Ближе к вечеру прошла викторина, посвящённая Дню Победы, в которой команды угадывали имена военачальников, названия городов-героев и боевую технику времён Великой Отечественной войны. Результаты конкурса приятно удивили жюри, которые не ожидали таких глубоких познаний от каждой команды. По окончании викторины Подольский союз молодёжи организовал командную игру «Форт Мечта», которая была насыщена самыми различными испытаниями. Например: за минуту команде предлагалось собрать в стопку 15 книг так, чтобы снизу вверх год издания книг увеличивался; или с закрытыми глазами пройти по кривой линии, слушая только указания команды.
 Вечером все приняли участие в музыкальном конкурсе «Песни огненных лет». Сколько душевных сил! Сколько переживаний и надежд! Сколько жизни вложили конкурсанты в свои выступления! Зал был потрясен и переживал вместе с каждым поющими. И, наконец, уже поздним вечером команда ПРОТОС организовала игру под названием «Тропа мужества» - здесь на деле нужно было проявить решительность и бесстрашие, суметь не спасовать перед препятствиями, которые ожидали каждую команду на этапах практически в полной темноте. 
 Утром 9 мая состоялось Торжественное построение, посвященное Дню Победы. Мы почтили память павших героев минутой молчания и все вместе помолились о упокоении погибших воинов.
 Соревнования продолжились и в третий день встречи – прошла Туристическая эстафета на территории лагеря. Несмотря на насыщенность мероприятиями двух предыдущих дней, все команды оказались в хорошей физической форме.
 После обеда - состязания для ума – командная игра-квест «Шерлок Холмс». Здесь командам давались разнообразные задания, выполнив которые, они могли угадать ключевое слово.

  И уже ближе к вечеру состоялось подведение итогов, награждение команд, занявших призовые места. Наша сплоченная и сыгранная команда ПРОТОС оказалась самой спортивной, поэтому первое место в туристической программе стало нашим. Всех участников, помощников и организаторов мероприятия заслуженно отметили грамотами и наградами, никто не остался в стороне, и это вызвало всплески радости, а местами даже бурю восторга у всех, присутствующих в зале команд.

Этот прекрасный праздник повторится вновь! До новых встреч «Мечта!»


 Авторы: Юрова Елена, Колесников Евгений. 
 ПРОТОС, 2011 г.
Просмотров: 507 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0