Православная молодежная организация ПРОТОС

Пятница, 19.04.2024, 03:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 29 » Ура, выпускной!
23:55
Ура, выпускной!
27 мая 2012 года в воскресной школе Троицкого собора г. Подольска прошли торжественные мероприятия посвященные окончанию учебного года.

Праздник начался с Божественной литургии, за которой молились учащие, учащиеся и их родители. За богослужением пел детский хор Троицкого собора г. Подольска под управлением Курдюмовой С.А. В конце службы настоятель храма, ректор воскресной школы протоиерей Александр Ганаба вручил выпускникам аттестаты об окончании школы и подписанные каждому выпускнику Библии.

По традиции нашей воскресной школы после окончания богослужения учащиеся и преподаватели на паперти перед храмом выстроились для общего фотографирования. Затем на площади перед храмом была проведена торжественная линейка, на которой присутствовали ректор воскресной школы протоиерей Александр Ганаба, директор и художественный руководитель Хореографической школы «Фантазия» О.Н. Касаткина, преподаватели воскресной школы, учащиеся и их родители.

Вначале торжественной линейки был исполнен Гимн молодежной организации ПРОТОС и выпускниками школы Разумейко Яковом и Шамрай Марией поднят флаг организации. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился ректор Воскресной школы протоиерей Александр Ганаба, в котором он поприветствовал всех собравшихся, поздравил с окончанием очередного учебного года и сказал напутственные слова выпускникам.

В продолжение линейки в ряды молодежной организации ПРОТОС были приняты новые юные члены из числа учащихся воскресной школы.

За особый вклад в дело воспитания подрастающего поколения и в связи с 40-летием профессиональной деятельности медалью Московской епархии «За жертвенные труды» III степени была награждена Касаткина Ольга Наумовна - директор и художественный руководитель Хореографической Школы «Фантазия» и благословенными грамотами Троицкого собора г. Подольска были награждены:

Жильцова Галина Михайловна – преподаватель пения Воскресной школы, регент любительского хора Троицкого собора г. Подольска;

Минченко Нина Владимировна – помощник старшего воспитателя Воскресной школы Троицкого собора г. Подольска;

Горохова Лариса Владимировна – воспитатель Воскресной школы Троицкого собора г. Подольска;

Трунова Анна Александровна – ответственная за детскую трапезную, воспитатель Воскресной школы Троицкого собора г. Подольска;

Амиров Михаил – председатель родительского комитета Воскресной школы Троицкого собора г. Подольска.

В конце линейки прозвучал последний звонок, после которого, получив переводные ведомости, учащиеся отправились на каникулы.

После торжественной линейки преподаватели, выпускники и их родители направились на третий этаж здания воскресной школы, где для всех был накрыт праздничный стол и был подготовлен учащими и учащимися небольшой праздничный вечер.

В празднике приняли участие детский и любительский хоры Троицкого собора г. Подольска, которые очень порадовали всех присутствующих своим выступлением. Танец, исполненный выпускником Январевым Алексеем, посвященный матерям, также вызвал у всех присутствующих бурные аплодисменты. При участии выпускников воскресной школы была показана сценка «Рождение мечты», а преподаватели поздравили выпускников и выразили им свои пожелания. Самые маленькие участники прочли наставляющие стихотворения.

В завершении праздника, образовав две команды: «Выпускники» и «Сборная учащихся» была проведена игра «Брей-Ринг». Преподаватели воскресной школы по очереди задавали вопросы, в очередной раз проверяя знания как выпускников, так и учащихся.

А в конце праздника выпускникам раздали «золотые орешки», в которых были вложены последние наставления преподавателей воскресной школы и памятные альбомы с общими фотографиями и пожеланиями.

После завершения праздничной программы, выпускники обратились со словами благодарности к преподавательскому составу воскресной школы Троицкого собора, поблагодарив их за усердие и труды и пожелав им сил и крепости в непростом, но необходимом деле духовного воспитания подрастающего поколения.



Головина Неонилла

Шамрай Мария
Просмотров: 527 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0