Православная молодежная организация ПРОТОС

Четверг, 25.04.2024, 16:48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Июнь » 28 » Свеча памяти
09:50
Свеча памяти

«22 июня ровно в четыре часа» - эта фраза знакома нам с детства из военных фильмов и песен, именно в этот день 74 года назад началась самая ожесточенная война за всю историю. Война, в которой русский народ одержал победу над фашистскими захватчиками. Этот День, день начала войны, вспоминают, как и День Победы, со слезами на глазах.

В наше время мы не смеем забывать подвиг всех тех, кто положил жизнь свою "за други своя". В этот день члены православной молодежной организации «ПРОТОС» совместно с Центром патриотического, духовного и нравственного воспитания молодежи Подольского благочиния,  Патриотическим военно-спортивный клубом «Факел» и Подольскими мото-клубами «Асгард», «Ночные волки», «Пантеон», совершили автомотопробег «Свеча Памяти», посетив мемориалы городов Подольска, Климовска и Подольского района.

Вспоминая всех павших в годы войны, духовенство Подольского благочиния совершило заупокойную литию в храме Воскресения Христова, после которой колонна тронулась от главного мемориала города, Вечного Огня, в село Александровку, к памятнику погибшим воинам, где была установлена свеча памяти и все участники пробега возложили цветы.

Следующим местом остановки был Андреевский храм села Федюково и монумент воинам, павшим в Великой Отечественной Войне. На территории Никольского храма села Стрелково участники пробега посетили памятник воинам, героически сражавшимся и погибшим во время войны. Без внимания не остался и город Климовск, на территории которого расположена военная часть с православным храмом, в котором солдаты могут возносить Господу свои молитвы, где к памятнику на территории части были также возложены цветы и установлена свеча памяти. Также цветы были возложены к мемориалу Погибшим землякам города Климовска. Последним объектом нашего внимания была гимназия города Климовска, которая носит название «Подольский курсантов», на территории которой установлен памятник защитникам Москвы.

И напоследок была произведена памятная посадка деревьев в парке у памятника, каждая организация посадила свое дерево. В конце нашего мероприятия была сделана памятная фотография со всеми участниками памятного пробега.

Просмотров: 769 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0