Православная молодежная организация ПРОТОС

Вторник, 23.04.2024, 12:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Прием в ПРОТОС
23:40
Прием в ПРОТОС
В воскресный день 27 ноября в Троицком соборе г. Подольска состоялось долгожданное событие для всех учащихся Воскресной школы – принятие в Православную молодежную организацию ПРОТОС новых членов.
Божественную литургию в Троицком соборе, за которой молились все учащиеся и преподаватели Воскресной школы, возглавил настоятель храма, ректор Воскресной школы протоиерей Александр Ганаба, в сослужении настоятеля Казанского храма села Сосенки Видновского района Московской области и первого руководителя ПРОТОСа протоиерея Евгения Сизова, проректора Воскресной школы священника Константина Александрова и преподавателей иеромонаха Тимофея (Ясеницкого) и священника Дионисия Коськина.
После литургии на площади перед Троицким собором прошла торжественная линейка, в начале которой все собравшиеся исполнили гимн, а самыми старшими и активными членами организации был поднят флаг ПРОТОСа. После этого со словами приветствия и назидания к присутствующим обратились протоиерей Александр Ганаба и протоиерей Евгений Сизов.
В своем слове отец Александр обратил внимание собравшихся на необходимость добросовестного отношения каждого члена молодежной организации к делам милосердия, миссионерства, катехизации и нравственного поведения, чтобы являться достойным примером для окружающих.
В свою очередь протоиерей Евгений Сизов пожелал всем собравшимся «успехов, взаимопонимания с руководителями отделов молодежной организации ПРОТОС, терпения и помощи Божьей в совершении добрых дел на благо ближних».
После приветственных слов ректор Воскресной школы протоиерей Александр Ганаба, принимая в ряды Православной молодежной организации учащихся старших классов, напутствовал их и вручил значки, а преподаватели повязывали желто-зеленые галстуки.
В свою очередь, учащиеся 7-го и 8-го классов принимали учащихся 4-го, 5-го и 6-го классов, а те – 2-го и 3-го классов, повязывая всем галстуки и вручая значки.
В конце торжественной линейки перед собравшимися выступили самые маленькие учащиеся Воскресной школы, прочитав стихи о ПРОТОС и Троицком соборе.
После чаепития праздничное мероприятие продолжилось в ДК им. Карла Маркса, где новые члены ПРОТОСа приняли участие в игре «Брейн Ринг», а на сцене Дома Культуры выступили творческие коллективы Воскресной школы Троицкого собора.
В исполнении детского хора, под управлением Курдюмовой Светланы Александровны, прозвучали гимн ПРОТОСа и песня «Пусть миром правит любовь». Детский творческий коллектив Воскресной школы, под управлением Ганаба Ксении Владимировны, представил маленькую театральную постановку «Все важны пред Богом», а взрослый творческий коллектив, который состоит из родителей учащихся, под управлением Жильцовой Галины Михайловны, показал небольшой мюзикл «Заяц-огородник».
В конце ко всем присутствующим со словами поздравления обратился протоиерей Александр Ганаба, где еще раз поздравил вновь принятых и поблагодарил организаторов и участников этого радостного и веселого праздника и пожелал всем доброго здоровья и помощи Божьей в трудах.
Просмотров: 487 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0