Православная молодежная организация ПРОТОС

Четверг, 25.04.2024, 17:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 1 » Празднование Дня православной молодежи в Московской области
20:51
Празднование Дня православной молодежи в Московской области

В четверг 27 февраля 2014 года учащиеся воскресной школы Троицкого собора г. Подольска и воспитанники центра духовного патриотического и нравственного воспитания молодежи Подольского благочиния приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию VIII Дня православной молодежи Московской области, которые, в рамках Соглашения о сотрудничестве между Министерством физической культуры, спорта и работе с молодежью Московской области и Московской епархией прошли в городе Егорьевске.

В начале праздничных торжеств для учащихся была проведена небольшая обзорная экскурсия по городу Егорьевску. Затем на стадионе «Дворца спорта «Егорьевск» начался Фестиваль спорта учащихся воскресных школ и православной молодежи. Воспитанники воскресной школы Троицкого собора приняли участие в Веселых стартах, где командам необходимо было преодолеть полосу препятствий и проявить свои командные навыки, двигаясь все вместе одновременно на больших лыжах.

В продолжение мероприятий учащиеся также приняли участие и в других спортивно-развлекательных мероприятиях, организованных организаторами этого праздника.

Приняв участие в соревнованиях, дети очень проголодались. Военнослужащие Егорьевской части приготовили для молодежи сытный обед, накормив всех участников праздника сытной «солдатской кашей» и напоив горячим чаем.

В завершение торжественных мероприятий, во «Дворце спорта «Егорьевск» состоялось торжественное мероприятие, которое началось с праздничного молебна, который возглавил Управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В своем приветственном слове, обращенном в первую очередь к молодежи, Владыка призвал беречь веру православную и не разменивать ее на мелочи каждодневной суеты, на наслаждения и порочные удовольствия.

В продолжение торжественной части, перед собравшимися выступили акробатические, танцевальные, певческие коллективы Московской области, а также лауреаты различных певческих фестивалей России.

День выдался очень насыщенным, уставшие и довольные дети возвращаясь домой, делясь друг с другом впечатлениями о прошедшем праздничном дне.

Просмотров: 522 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0