Православная молодежная организация ПРОТОС

Четверг, 28.03.2024, 22:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта
01:08
Кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта
C 19 по 21 ноября 2010 года в ДЮОЦ «Мечта» состоялся ежегодный открытый турнир «Кубок Подольского благочиния» между военно-патриотическими объединениями и клубами. Цель слета заключалась в том, чтобы ребята смогли подготовиться к защите своей Родины – к службе в рядах Вооруженных сил РФ, получили навыки военно-прикладных видов спорта, а так же просто провели время с пользой для здоровья.
В день заезда ребята знакомились друг с другом, готовились к мероприятиям и желали друг другу успехов в предстоящих соревнованиях. Участников было немало. Всего на слет приехали 32 команды из разных районов Московской области, а так же различные организации г. Подольска и Подольского района, такие как туристическая организация ИРБИС, Подольская молодежная добровольная дружина Гепард и наша православная молодежная организация ПРОТОС. Во второй день пребывания в лагере для ребят были подготовлены теоретические и практические занятия по тактико-специальной подготовке, например действия разведгруппы при передвижении в тылу противника, действие разведчика-наблюдателя, обеспечение жизнедеятельности разведчика, действие разведгруппы в засаде и многое другое, что необходимо в первую очередь юным защитникам нашего Отечества. Каждая из команд проявила себя очень активно, команды показали хорошие результаты во время обучения. Всем было интересно пройти все двенадцать этапов подготовки. После такой обширной программы вечером для ребят провели культурно-познавательную программу. В актовом зале все команды смогли посмотреть документальные фильмы по военной тематике.
На следующий день по традиции все команды отправились на богослужение в Дубровицкий храм Знамения Пресвятой Богородицы, куда приехал в гости к ребятам Епископ Серпуховской Роман, чтобы вместе помолиться и совершить Божественную Литургию. Во время утренней молитвы в храме епископ Серпуховской Роман совершил освящение знамени Центра духовного, патриотического и нравственного воспитания молодежи во имя святого великомученика Георгия Победоносца.
После Литургии, ребята, позавтракав и набравшись сил, вновь приступили к соревнованиям. На этот раз командам надо было пройти небольшую дистанцию, на которой их поджидали различные препятствия, с которыми все справились просто замечательно. Препятствий было немало, например, перенос пострадавшего, спуск и подъем спортивным способом, переправа через овраг, сборка/разборка автомата и многое другое. Когда дистанция была пройдена, все желающие смогли снова прибыть на учебные точки, которые находились на территории лагеря и поучиться метать ножи, разводить костры, стрелять из автомата и много другое. Наконец, когда все соревнования подошли к концу, и наступило время подводить итоги, команды были довольны слетом и с радостью остались бы еще на пару дней. Но, увы, настала пора прощаться и говорить всем до новых встреч. И все ребята обязательно приедут на следующий слет в лагерь «Мечта», ставший за время молодежных мероприятий для многих вторым домом.

Автор: Красикова Елена.

ПРОТОС, 2010 г.
Просмотров: 593 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0