Православная молодежная организация ПРОТОС

Пятница, 19.04.2024, 13:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 14 » День православной молодежи в Видновском благочинии
20:22
День православной молодежи в Видновском благочинии

В воскресенье 9 февраля 2014 года члены православной молодежной организации ПРОТОС приняли участие в праздновании Дня православной молодежи в Видновском благочинии.

Праздничные мероприятия начались с Божественной литургии в Георгиевском храме г. Видное, которую возглавил благочинный Видновского округа, настоятель Георгиевского храма протоиерей Михаил Егоров. За богослужением ему сослужили руководитель Православной молодежной организации ПРОТОС священник Константин Александров и клирик Георгиевского храма священник Дионисий Абилов.

По окончании богослужения была проведена экскурсия по храму, в которой алтарник-экскурсовод познакомил гостей с историей строительства центрального храма г. Видное.

После экскурсии молодежь направилась в находящуюся неподалеку Аллею Славы, сооруженную в память 60-летия победы в Великой Отечественной войне, где ПРОТОС и молодежь Георгиевского храма возложили цветы к вечному огню.

После обеда ребята направились Свято-Екатерининский монастырь, где насельником монастыря была поведана история основания, развития, упадка в советское время и возрождение святой обители в ХХ столетии.

После этой экскурсии молодежь направилась на праздничный концерт, который состоялся в Детской школе искусств г. Видное. В концерте приняли участие различные коллективы, среди которых можно особенно выделить «Ансамбль ИХТИС», который исполнил старинные канты и колядки.

Концерт закончился уже поздно вечером, прошедший насыщенный праздничный день принес молодежи массу впечатлений, обогатив их не только интеллектуально, но и духовно.

Автор: священник Константин Александров

Просмотров: 484 | Добавил: АнастасияИгоревна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0